Ansprechpartner

Name: Norbert Kühn
Telefon: +49-(0)6144-3.34.79-20
E-Mail: norbert.kuehn@bg-mainspitze.de
Sachgebiet: Vorstandsvorsitzender

Name: Nina von Neumann
Telefon: +49-(0)6144-3.34.78-14
E-Mail: nina.vonneumann@bg-mainspitze.de
Sachgebiet: Vorstand

Name: Udo Rausch
Telefon: +49-(0)6144-3.34.79-19
E-Mail: udo.rausch@bg-mainspitze.de
Sachgebiet: Prokurist

Name: Larissa Menges
Telefon: +49-(0)6144-3.34.79-20
E-Mail: larissa.menges@bg-mainspitze.de
Sachgebiet: Assistentin des Vorstandes/allgemeine Verwaltung,Vermietung, Mitglieder

Name: Yannick Rüdiger
Telefon: +49-(0)6144-3.34.79-17
E-Mail: yannick.ruediger@bg-mainspitze.de
Sachgebiet: Assistenz des Vorstandes / Technische Abteilung/Reparaturannahme

Name: Nicole Schindler
Telefon: +49- (0)6144-3.34.79-33
E-Mail: nicole.schindler@bg-mainspitze.de
Sachgebiet: Empfang, Zentrale, allgemeine Verwaltung

Name: Daniela Dürr
Telefon: +49-(0)6144-3.34.79-15
E-Mail: daniela.duerr@bg-mainspitze.de
Sachgebiet: Allgemeine Verwaltung

Name: Renate Henniges
Telefon: +49-(0)6144-3.34.79-13
E-Mail: renate.henniges@bg-mainspitze.de
Sachgebiet: Vermietung, Mitglieder

Name: Katharina Lacny
Telefon: +49-(0)6144-3.34.79-12
E-Mail: katharina.lacny@bg-mainspitze.de
Sachgebiet: Mieten- und Mietgliederbuchhaltung

Name: Claudia Schipper
Telefon: +49-(0)6144-3.34.79-12
E-Mail: claudia.schipper@bg-mainspitze.de
Sachgebiet: Mieten- und Mitgliederbuchhaltung

Name: Artur Paul
Telefon: +49-(0)6144-3.34.79-25
E-Mail: artur.paul@bg-mainspitze.de
Sachgebiet: Technische Abteilung: Wohnungsübergabe, Instandhaltung / Modernisierung

Name: Armin Dieckmann
Telefon: +49-(0)6144-3.34.79-29
E-Mail: armin.dieckmann@bg-mainspitze.de
Sachgebiet: Technische Abteilung: Neubau, Instandhaltungen/Modernisierung

Name: Christiane Fassoth
Telefon: +49-(0)6144-3.34.79-11
E-Mail: christiane.fassoth@bg-mainspitze.de
Sachgebiet: Finanzbuchhaltung

Name: Peter Gabel
Telefon: +49-(0)6144-3.34.79-31
E-Mail: peter.gabel@bg-mainspitze.de
Sachgebiet: Finanzbuchhaltung

Name: Frank Leineweber
Telefon: +49-(0)6144-3.34.79-14
E-Mail: frank.leineweber@bg-mainspitze.de
Sachgebiet: Technische Abteilung: Wohnungsübergabe, Instandhaltung / Modernisierung

Name: Marcin Wisniewski
Telefon: +49-(0)6144-3.34.79-24
E-Mail: marcin.wisniewski@bg-mainspitze.de
Sachgebiet: Auszubildender

Büro - Stadteil Ginsheim

Sitz des Unternehmens
Gemeinnützige Baugenossenschaft Mainspitze eG
Bouguenais Allee 8
65462 Ginsheim-Gustavsburg

Tel +49 (0) 6144 / 334790
Fax +49 (0) 6144 / 3347940

info@bg-mainspitze.de
www.bg-mainspitze.de

Sprechtage
Montag 9:00 – 11:30 Uhr
Donnerstag 14:00 – 17:00 Uhr